Подготовлен проект реконструкции стадиона «Пенза»

В Пензенскую область с рабочим визитом прибыл зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Совместно с губернатором Иваном Белозерцевым он посетил спорткомплекс «Пенза», который до последнего времени был тренировочной базой для футбольной команды «Зенит» и регбийной команды «Империя». Начиная с 2012 года спортивное сооружение не эксплуатируется, необходим капитальный ремонт.

В прошлом году в Пензе сформировали регбийную команду «Локомотив», которая успешно выступает в чемпионате страны. На сегодняшний день в целях создания современной специализированной учебно-тренировочной базы РК  рассматривается вопрос, касающийся реконструкции стадиона «Пенза».

Разработано техзадание на проектирование объекта. Он будет включать в себя основное игровое поле с искусственным покрытием и трибуной на 500 посадочных мест, административно-бытовое здание, крытый ФОК с искусственным полем для круглогодичного тренировочного процесса и открытые игровые площадки.

По результатам осмотра спорткомплекса Дмитрий Чернышенко подчеркнул важность продолжения исторических традиций спорта в регионах. «Я идеологически это поддерживаю», — сказал он.

По его мнению, в Пензе должна быть эффективная спортивная база, где бы могли тренироваться регбисты. «Нужно это тиражировать и развивать. Поэтому мы, безусловно, это поддержим»,  — резюмировал зампред правительства РФ.

Дмитрий Чернышенко рекомендовал сократить сроки подготовки ПСД для оценки объема работ. После будет рассматриваться вопрос о включении данного объекта в программу Минспортом РФ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий