В Кузнецком районе директор организации оштрафован за травмы работника

Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом регионального Следкома доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении генерального директора ООО по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Вечером 26 февраля текущего года гендиректор предприятия, специализирующегося на реализации комплектующих для мебельного производства, дал указание кладовщику подготовить поролоновые блоки к отгрузке. При этом руководитель ООО нарушил ряд требований охраны труда, поскольку допустил к производству работ на высоте неподготовленного рабочего, не обладающего достаточным объемом знаний в области безопасности и охраны труда, без применения необходимых средств защиты и без ограждения места производства работ.

Вследствие допущенных нарушений кладовщик 1992 года рождения сорвался и упал со второго этажа складского помещения. Он получил телесные повреждения, а именно черепно-мозговую травму и переломы ребер.

Гендиректор общества с ограниченной ответственностью признал вину в совершении инкриминируемого деяния. От него поступило ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Пострадавшему был полностью возмещен моральный вред и материальный ущерб, он не возражал против прекращения уголовного дела.

Суд принял решение о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей. Решение суда пока еще не вступило в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий