В Пензенской области задержаны члены экстремистской группировки

В Пензенской области задержаны представители международной религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат», деятельность которой запрещена на территории РФ. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте ФСБ России.

Также в рамках оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий лидеры и активные участники данной организации были задержаны на территориях Нижегородской,  Саратовской и Ульяновской областей.

Подчеркивается, что при проведении обысков в местах их жительства и конспиративных сборов было найдено и изъято большое количество запрещенной к распространению на территории России литературы. Кроме того, были обнаружены электронные носители информации, содержащиеся материалы экстремистского характера, средства коммуникативного общения и связи, банковские карты и иные вещественные доказательства противоправной деятельности.

«В отношении задержанных возбудили уголовные дела по ч.ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»)», — сообщается на сайте ФСБ.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий