В Пензе на благоустройство Соборной площади направят 2,6 млн рублей

Одним из вопросов, рассмотренных 24 июля на внеочередной сессии Пензенской горДумы, стало использование сэкономленных средств при строительстве сетей водоснабжения в поселке ЗИФ.

Деньги в сумме 2,583 млн рублей было предложено направить на обустройство дорожек к памятнику Матери, освещение прилегающей к нему территории, а также обустройство газонов и создание малых архитектурных форм.

В процессе обсуждения некоторые депутаты высказались против такого перераспределения финансов. По их мнению, на сэкономленные средства, к примеру, можно сделать ремонт школ, с чем не согласились большинство присутствующих.

Градоначальник Андрей Лузгин подчеркнул, что учебные заведения нужно приводить в порядок надо, но должен быть комплексный подход.

Глава города Владимир Мутовкин напомнил о том, что за благоустройство Соборной площади в отборе по обустройству общественных территорий проголосовали и сами горожане. Он отметил, что центральную часть Пензы необходимо полностью привести в порядок, поскольку это лицо города.

«Бюджетные средства расходуются не на сами памятники, их устанавливают на деньги меценатов, а исключительно на приведение в порядок территорий вокруг них», — резюмировал Владимир Мутовкин.

Фотография: pgduma.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе на благоустройство Соборной площади направят 2,6 млн рублей: 1 комментарий

  • 25.07.2020 в 13:53
    0
    0

    Лучше действительно школы отремонтировали, а не с родителей собирали. А площадь пусть церковь обустраивает.

    Ответ

Добавить комментарий