Пензенцам предложили купить квартиру по низким ставкам

В настоящее время в России и Пензенской области действуют ипотечные программы с рекордно низкой процентной ставкой, многие из них субсидируются государством. Основное ограничение — срок вступления в данные программы (как правило, это октябрь или ноябрь 2020 года).

Так, на территории Города Спутника действует программа сельской ипотеки — от 2,7% годовых. Первоначальный взнос — от 10%, льготный кредит на сумму до 3 млн рублей выдается на срок до 25 лет.

На квартиры в Спутнике и Пензе можно оформить «Доступную ипотеку» от регионального Агентства ипотечного кредитования – от 3,1% годовых. Размер первоначального взноса — от 20%, максимально возможный срок кредитования – 30 лет.

На квартиры в ЖК «8 Марта» распространяется совместная программа Сбербанка и «Термодома» – от 4,7% годовых. Первоначальный взнос составляет от 20%, а максимальный срок кредитования — 20 лет.

Вместе с тем, на квартиры в Пензе и Городе Спутнике распространяется действие «Госпрограммы 2020». Промсвязьбанк и «Термодом» подготовили предложение, согласно которому в первый год ставка по ипотеке составляет 2% годовых, а в последующие – 5,85%. Первоначальный взнос – от 20%, максимальный срок кредита составляет 25 лет.

Кроме того, действует программа «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми». К примеру, Сбербанк предлагает по данной программе ставку от 4,7% годовых. Первоначальный взнос – от 20%, а максимальный срок кредитования – 30 лет. На первоначальный взнос можно направить материнский капитал.

Напомним, что по многим программам для подтверждения доходов нужны лишь два документа (паспорт или водительское удостоверение + СНИЛС), в таком случае первоначальный взнос начинается от 30% от стоимости квартиры.

Благодаря реализации вышеуказанных программ покупка жилье доступна для многих пензенских семей. Например, по программе «Доступная ипотека» можно купить 2-комнатную квартиру в ЖК «Новелла» площадью 51,5 кв. м с ежемесячным платежом 7742 рублей. С подробным расчетом можно ознакомиться здесь.

Подробная информация о программах размещена на сайтах банков: www.sberbank.ru, www.aikdom.ru, www.psbank.ru, www.rshb.ru. Узнать больше о квартирах можно в офисе продаж на Радужной, 1, на сайте: termodom-pnz.ru или же по телефону: 99-30-47.

Застройщик ЖК «Новелла» – ООО СЗ «Термодом-новин», проектные декларации представлены на сайте: termodom-novin.ru, застройщик ЖК «8 Марта» — ООО ПКФ «Термодом», проектные декларации — на сайте: termodom-pnz.ru.

Фотография: termodom-pnz.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий