Создан обсерватор для прибывающих из-за рубежа пензенцев

В поселке Леонидовка Пензенского района создан обсерватор для граждан, прибывающих из-за рубежа. Готовность объекта оценил 28 апреля глава региона.

В собственность Пензенской области 1,5 года назад было передано здание, в котором в период работ по уничтожению химического оружия проживали международные наблюдатели. С 11 до 26 апреля оно было приведено в соответствие с нормативными требованиями Роспотребнадзора. На эти цели из регионального бюджета выделено 1,7 млн рублей.

Здание обсерватора рассчитано на 52 пациентов и 10 человек медицинского персонала.

На первом этаже находятся пищеблок, хозяйственные службы, комнаты для персонала и пост медработника, на втором этаже — жилые помещения со всеми удобствами.

Иван Белозерцев подчеркнул, что обсерватор предназначен для граждан, которые прибывают из-за рубежа и у которых нет признаков COVID-19. Кроме того, предполагается и размещение жителей Пензенской области, прибывающих из Москвы и Подмосковья. «Проживание и питание будет организовано за счет государства», — сказал он.

Главврач центра специальных видов медпомощи Сергей Рыбалкин пояснил, что люди будут под меднаблюдением в течение 14 дней. По его словам, в скором времени в обсерватор поступят 18 человек.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Создан обсерватор для прибывающих из-за рубежа пензенцев: 1 комментарий

  • 29.04.2020 в 09:45
    0
    0

    Долго собирались тугодумы, сколько заразы уже развезли по губернии…

    Ответ

Добавить комментарий