В Пензенской области усилят контроль за соблюдением ковидных ограничений

На основании поручения губернатора врио председателя облправительства Николай Симонов 10 ноября провел совещание с главами администраций муниципальных образований. На мероприятии обсудили вопросы, касающиеся усиления контроля за соблюдением режима повышенной готовности.

Николай Симонов выступил с критикой проводимой профилактической работы и призвал глав районных администраций наладить более активное взаимодействие с представителями правоохранительных органов.

По его мнению, органам исполнительной власти нужно активиировать работу совместно с правоохранительными органами, прокуратурой и Роспотребнадзором. «Масочный режим должен неукоснительно соблюдаться в торговых центрах, в общественном транспорте и иных общественных местах», — сказал врио председателя облправительства.

Согласно данным регионального минсельхоза, при участии представителей Роспотребнадзора проинспектировано около 5 тысяч торговых организаций, зафиксировано около 250 нарушений. Наибольшее количество нарушений зафиксировано на территории областного центра.

Обеспокоенность вызывает игнорирование профилактических мер водителями и пассажирами общественного транспорта. Лишь на территории Пензы за сутки составили 100 протоколов об административных нарушениях.

Николай Симонов распорядился выработать механизм снятия с маршрутов автобусов, в которых нарушается масочный режим и допускается нахождение без СИЗ водителя и пассажиров.

Вместе с тем, участники совещания рассмотрели возможность введения режима ограничения работы развлекательных центров и организаций общепита в период с 23:00 до 6:00, рекомендованного Роспотребнадзором.

Также был затронут вопрос, касающийся прививочной кампании.

Николай Симонов отметил, что до 16 ноября принять необходимые меры: полностью задействовать то количество вакцины, которая поступила в регион. «Нужно привлекать работодателей к этому, чтобы организованно закупалась вакцина, и сотрудники прививались», — резюмировал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий