На конкурсе «Мастера гостеприимства» пензенец представил инклюзивный проект

Региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходил 6 и 7 марта в Самаре. Его участниками стали 99 конкурсантов из 19 российских регионов, продемонстрировавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представивших проекты в сфере туризма.

Представитель Пензенской области Михаил Тактаев презентовал на конкурсе инклюзивный проект по развитию туризма для глухих и слабослышащих людей. Он подчеркивает, что в России проживает более 200 тысяч глухих и слабослышащих людей, для которых необходимо создавать свою индустрию гостеприимства.

По результатам полуфиналов будут отобраны 200 человек. Они будут участвовать в финальных испытаниях, которые состоятся в столице в апреле этого года.

Звания «Мастер гостеприимства» будут удостоены 50 участников с лучшими проектами. Они получат поддержку и будут реализованы в регионах России.

Напомним, что конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Его цели – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий