Пензенцев предупредили об отключении электроэнергии

Из-за выполнения ремонтных работ на воздушной линии 10 кВ «Валяевская» с 17 по 19 июня будет отсутствовать свет в двух селах в Пензенском районе, а также в одной из поселков в областном центре. «Ремонтные работы будут проводиться с 8:00 до 20:00», — подчеркнули в пресс-службе филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Пензаэнерго».

Электроснабжение будет приостановлено в Богословке: на улицах Советской, Солнечной, Овражной, Банной, Дорожной, Светлой, Дачной, Березовой, Бельденкова, Кирова и Королева; в Малой Валяевке: на улицах Вишневой, Нагорной, Центральной, Полевой, а также в коттеджном поселке «Дионис», СНТ «Дубрава» и «Радуга»; в поселке Ленинский Лесхоз в Пензе: на улицах  Лазурной, Майской, Грибной, Мещерской, Котранского и Васильковой.

В пресс-службе компании уточнили, что в течение вышеуказанного периода времени будут заменены 43 стойки и 5 км неизолированного провода на самонесущий изолированный, выправлены 15 опор и заменены вязки на 97 опорах.

Гражданам рекомендовали отключить бытовые приборы от домашней сети до момента включения воздушной линии в основную сеть.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий