В Пензенской области достигнуты все показатели проекта «БКАД»

Губернатор Иван Белозерцев 25 декабря провел итоговое совещание региональной проектной группы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Он напомнил, что в текущем году Пененская область вновь стала лидером по выполнению задач вышеуказаного нацпроекта. «Все показатели достигнуты. Некоторые объекты сданы досрочно на целый год», — сказал Иван Белозерцев.

Глава региона подчеркнул, что в дорожной отрасли Пензенской области работают 33 организации, благодаря которым в 2020 году приведено в нормативное состояние около 700 км дорог общего пользования регионального и муниципального значения. Он проинформировал, что общий объем средств регионального дорожного фонда в завершающемся году составил 8,7 млрд рублей.

Иван Белозерцев констатировал, что в текущем году была досрочно завершена реализация четырех капиталоемких объектов. Речь идет о 1-ом этапе реконструкции на улице 40 лет Октября; капремонте виадука в посёлке Монтажный; строительстве дороги на улице Алой в Городе Спутнике и участка магистрали от улицы Зеленодольской до трассы «Тамбов – Пенза».

На мероприятии были обсуждены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, акцент был сделан на снижении уровня аварийности на дорогах при капремонта и строительстве автотранспортных объектов.

В заключительной части совещания состоялась церемония награждения представителей лучших дорожно-строительных организаций Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий