В Пензенской области задержан организатор борделя

В Пензенской области задержан находившийся в розыске организатор преступной группы, участники которой обвиняются в организации и содержании притонов, а также в вовлечении в занятие проституцией (в том числе несовершеннолетней). Об этом сообщили в пензенском СК.

Около 23:00 31 декабря в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления из уголовного розыска регионального УМВД поступило сообщение о местонахождении разыскиваемого.

Следователи и сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области незамедлительно выехали по установленному адресу. В новогоднюю ночь организатора преступной группы задержали в селе Наровчат Пензенской области, затем его доставили в следственное управление.

Злоумышленнику предъявили обвинение по ч. 3 ст. 240 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ. В ходе допросов он вину в совершении инкриминируемых деяний не признал, а от дачи показаний отказался.

На основании ходатайства следователя суд постановил заключить обвиняемого под стражу. «Расследование уголовного дела продолжается», — уточнили в региональном Следкоме.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий