В Пензенской области учредят почетный знак для добровольцев

В минувшую пятницу в пензенском Доме молодежи состоялась презентация регионального ресурсного центра добровольчества. Он объединит лучшие практики и наработки действующих в регионе волонтерских организаций.

Губернатор Иван Белозерцев подчеркнул вклад волонтеров в борьбу с распространением COVID-19. По его словам, в этом году из регионального бюджета на развитие волонтерского движения было выделено свыше 6 млн рублей, а общий объем выделенных грантов и субсидий по направлению поддержки добровольчества превысил 2 млн рублей.

Он выступил в поддержку идеи учредить почетный знак губернатора Пензенской области «Доброволец Сурского края».

Также глава региона сообщил, что с руководством высших и средних специальных учебных заведений будет проработан вопрос о предоставлении волонтерам преференций при поступлении. «Волонтеров нужно обязательно включать в кадровый резерв — в органах власти должно появляться больше активной молодежи», — добавил Иван Белозерцев

Иван Белозерцев вручил дипломы лауреатам региональной премии «Доброволец Сурского края-2020». Организации-победители получат денежные премии в качестве поощрения.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий