В Пензенской области намерены улучшить покрытие сотовой сети

Пензенский губернатор Иван Белозерцев 16 января провел рабочее совещание с руководителями компаний — операторов сотовой связи «Мегафон», «МТС», «Билайн» и «Т2 Мобайл» (Tele2).

На протяжении прошлого года вышеуказанные операторы осуществляли модернизацию оборудования, вводили в эксплуатацию базовые станции, инвестировали средства в строительство и переоснащение сетей. По данным компаний, трафик интернета в Пензенской области за год он вырос примерно в 1,5 раза.

По словам главы региона, качество сотовой и интернет-связи не во всех районах отвечает современным требованиям. В свою очередь, зампред пензенского правительства Валерий Беспалов отметил, что неустойчивая связь наблюдается на территориях, где проживают порядка 50 тысяч человек.

Губернатор распорядился составить список населенных пунктов с недостаточным качеством связи и улучшить покрытие. «Жители всех районов должны быть обеспечены устойчивой сотовой связью и интернетом», — констатировал он.

Иван Белозерцев поручил зампреду правительства и начальнику управления цифрового развития, информационных технологий и связи Пензенской области сопровождать данную работу в районах.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий