В Пензе персоналу КИМа переданы продуктовые наборы

На сегодняшний день в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медпомощи находятся на лечении свыше 500 пациентов. В условиях пандемии коронавируса существенно возросла нагрузка на медперсонал — многие работают без выходных.

Медучреждение обеспечено всем необходимым для оказания помощи больным, однако существует запрос на продукты к чаю, чтобы можно было перекусить в перерывах между сменами в «красной зоне». Специально для медработников были сформированы продуктовые наборы, которые 13 ноября передали члены Молодежного парламента и волонтеры «Молодой гвардии Единой России».

Депутат пензенского ЗакСобра Яна Куприна отметила, что теперь в недолгие моменты отдыха медики смогут попить чай со сладостями и восстановить силы для дальнейшей работы. «В составе наборов — чай и кофе, печенье, конфеты, колбасные изделия, сыр и молочные продукты», — добавила она.

От имени председателя ЗакСобра Пензенской области, секретаря реготделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина она поблагодарила всех медиков, которые рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения пациентов. В знак признательности сотрудницам КИМа вручили цветы.

Врач-инфекционист приемного отделения Елена Конченкова от имени коллектива поблагодарила активистов за поддержку, а также напомнила общественности о необходимости соблюдения социальной дистанции, важности ношения перчаток и масок.

Стоит сказать, что в первую волну коронавируса по инициативе Дмитрия Медведева члены партии собрали более полумиллиарда рублей членских взносов и пожертвований. Вместе с тем, были сокращены расходы на выборы и иные затраты в целях оказания помощи населению.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий