Пензенец осужден за убийство приятеля штык-саблей

В Пензе 22-летний мужчина признан виновным в убийстве знакомого. Об этом сообщили в региональном СК.

В ночь с 2 на 3 ноября прошлого года пензенец 1997 года рождения совместно с приятелем распивал спиртные напитки в одном из кафе. К ним присоединились знакомые последнего, злоумышленник ранее с ними не был знаком. По словам осужденного, он попросил у одного из новых знакомых сигарету и зажигалку, передав сигарету, последний начал оскорблять его. Вся компания проследовала в кафе на улице Медицинской в Пензе.

При проведении допросов злоумышленник пояснил, что решил сходить домой за имевшейся у него штык-саблей, чтобы испугать мужчину, оскорбившего его. Взяв дома указанное холодное оружие, он вернулся в кафе и направился в сторону оппонента. Последний успел вскочить из-за стола. Еще один мужчина из этой компании попытался отобрать штык-саблю у мужчины, удерживая его за руки. Освободив в процессе борьбы руку, злоумышленник нанес ему удар ножом в спину. Потерпевший 1982 года рождения скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

Очевидцы случившегося отобрали у злоумышленника штык-саблю и удерживали его до приезда правоохранителей. В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства 22-летний мужчина находился под арестом.

По решению суда житель Пензы проведет 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий