Пензенским ветеранам вручили телефоны с бесплатной связью

В год 75-летия Победы в Пензенской области проводится акция «Мобильная бригада»: ветеранам Великой Отечественной войны вручают мобильные телефоны с безлимитным тарифом. В Белинском подарки получили Алексей Голошумов и Михаил Кинякин.

Телефоны оснащены большими кнопками с нанесенным увеличенным шрифтом. В записную книгу телефонов добровольцами внесены номера закрепленных за каждым конкретным ветераном соцработников и волонтеров, экстренных служб и медорганизаций для оказания оперативной помощи.

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин подчеркнул, что ветераны будут пользоваться мобильной связью бесплатно, без лимита. «Это позволит оставаться на связи со своими родными и близкими, а в экстренной ситуации — незамедлительно связаться с соцслужбами, волонтерами или медучреждением, что особенно актуально в условиях распространения COVID-19», — сказал он.

Стоит сказать, что на территории Белинского района проживают 9 ветеранов Великой Отечественной войны. Они будут обеспечены мобильными телефонами с безлимитной бесплатной связью.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий