В Пензе идет обсуждение проекта повестки дня 31-ой сессии ЗакСобра

В пензенском ЗакСобре 5 июня состоялось заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательством Вадима Супикова. В работе мероприятия участвовал спикер регионального парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Депутатами были рассмотрены законопроекты об установлении Дня профсоюзов Пензенской области, об исполнении бюджетов Пензенской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2019 год, о присвоении Ледовому дворцу спорта ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею» имени Александра Кожевникова.

Также был обсужден законопроект, в соответствии с которым определяются принципы деятельности Уполномоченного по правам человека в Пензенской области, его статус и компетенция, срок полномочий, требования к кандидатам, порядок назначения (избрания) и освобождения от должности.

Члены профильного комитета предложили вынести на сессию и рекомендовали принять изменения в отдельные законы Пензенской области, а также назначить выборы губернатора на 13 сентября текущего года.

Парламентариями были изучены материалы для присвоения званий «Почетный гражданин Пензенской области» управляющему ЗАО НПП «МедИнж» Сергею Евдокимову, начальнику Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли РФ Валерию Капашину и Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву.

Обсуждение проекта повестки дня предстоящей 31-ой сессии ЗакСобра Пензенской области продолжится на заседании комитета по социальной политике.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий