В Пензе 65 ветеранам вручили телефоны с бесплатной связью

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин 8 декабря встретился с активистами движений «Волонтеры Победы» и «Волонтерская Рота Боевого Братства».

На мероприятии были озвучены направления работы согласно проекту «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны».

На территории региона 275 человек подтвердили желание бесплатно получить телефон с мобильной связью. Они предназначены для оперативного реагирования и экстренной помощи.

Руководитель реготделения ВОД «Волонтеры Победы» Дмитрий Шлыков подчеркнул, что на территории Пензы проживает 125 инвалидов и участников войны. Из них доверенность на получение сим-карт предоставили 85 человек.

По словам Дмитрия Шлыкова, в областном центре выдано 65 аппаратов. До конца недели мобильные телефоны получат еще 20 адресатов.

В память аппаратов добровольцы заносят телефоны экстренных служб, лечащего врача, закрепленного за ними соцработника и волонтера.

Молодые люди отметили, что представители партии «Единая Россия» и волонтеры берут шефство над ветеранами, которые всегда могут обратиться за помощью в решении проблем.

Спикер регионального парламента Валерий Лидин сделал акцент на том, что ни один ветеран не должен остаться без внимания. По его мнению, это особенно актуально сейчас, в период непростой эпидобстановки.

«В настоящее время на первый план выходят вопросы обеспечения товарами первой необходимости и лекарствами. Люди должны ощущать заботу со стороны государства и общества», — подытожил председатель пензенского ЗакСобра.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий