Умер председатель пензенского ВОИ Валерий Тимошкин

В минувший вторник скончался Валерий Тимошкин — председатель Пензенской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ). Ему было 62 года.

Начиная с 2002 года Валерий Николаевич был зампредом Пензенской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», а с 2006 года стал руководителем ВОИ в регионе.

В период с 2007 по 2009 годы избирался членом Общественной палаты I-го созыва, был членом совета по делам инвалидов при губернаторе Пензенской области. Начиная с 2013 года был членом Общественного совета при минтруде региона. Неоднократно награждался благодарственными письмами и почетными грамотами облправительства.

Валерий Тимошкин проводил активную работу по защите прав и интересов инвалидов. Он сотрудничал с общественными организациями, которые нацелены на улучшение положения инвалидов и социально незащищенных слоев населения, а также организовывал культурно-массовые и спортивные мероприятия, выставки и фестивали народного творчества среди граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Коллектив минтруда Пензенской области и работники системы соцобслуживания населения выражают искренние соболезнования семье и близким Валерия Николаевича.

Фотография: trud.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий