Две пензенские школы выиграли гранты Минпросвещения РФ

Министерством просвещения Российской Федерации подведены итоги конкурсного отбора на предоставление в 2020 — 2021 годах грантов из федерального бюджета в форме субсидий юрлицам в рамках реализации отдельных мероприятий нацпрограммы «Цифровая экономика».

Лицею № 21 города Кузнецка выделено 2,7 млн рублей. Средства будут потрачены на создание и поддержку функционирования организаций дополнительного образования детей на базе школ для углубленного изучения математики и информатики.

В учебном заведении старшеклассников обучают по технологическому профилю. Благодаря гранту в лицее будет создана межшкольная интеллектуальная лаборатория «Юные конструкторы — будущие инженеры», рассчитанная на учащихся 5 — 11 классов. На базе лаборатории будут работать кружки «Компьютерные науки», «Программирование на Scratch» и «ТРИЗ».

Средняя школа № 37 города Пензы признана победителем конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ. Ее проект стал одним из лучших среди 139 заявившихся участников.

На реализацию проекта школы «Подвиг на Сурском рубеже» выделены средства в размере 2,1 млн рублей. В рамках проекта будут организованы исследовательская экспедиция «Живая память поколений» по Сурскому рубежу, экскурсии «Героические страницы Сурского рубежа» по территории Пензенской области и Мордовии, где также проходил рубеж обороны, а также проведена военно-историческая реконструкция Сурского оборонительного рубежа.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий