Пензенской области выделят 1,5 млн рублей на укрепление единства нации

Накануне Дня народного единства в губернаторском доме состоялась встреча врио вице-губернатора Ларисы Рябихиной с руководителями национально-культурных автономий.

От имени главы региона Лариса Рябихина выразила слова благодарности в адрес руководителей автономий за их труд. «То, что делаете вы сегодня в нашей родной и многонациональной Пензенской области, очень важно и нужно людям. Вы вносите большой вклад в гармонизацию межнациональных отношений в Пензенской области», — сказала она.

Лариса Рябихина подчеркнула, что в следующем году на мероприятия по укреплению гражданской идентичности и единства нации выделено 1,5 млн рублей. Соответствуюшее решение принято Федеральным агентством по делам национальностей.

По ее словам, введены следующие направления: «Развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации» и «Социализация некоренного населения Пензенской области». В срок до 9 ноября можно подать заявки.

Стоит отметить, что в регионе насчитывается около 30 этнокультурных общественных объединений: 17 национальных автономий и 13 общественных организаций.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий