Член Общественного совета при региональном УМВД принял участие в рейде сотрудников ГИБДД

Член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Рамиль Канеев принял участие в масштабном рейде сотрудников ГИБДД, который прошел в областном центре 29 октября.

Общественник ознакомился с работой сотрудников ДПС, а также проверил соблюдение прав участников дорожного движения при общении с представителями власти.

«В рамках работы группы по организации контроля за деятельностью полиции Общественного совета при региональном УМВД принял участие в масштабной акции, которая направлена на борьбу с широким кругом нарушений ПДД на дорогах областного центра. С точки зрения целей моего присутствия на данном мероприятии, могу сказать, что сотрудники ДПС профессионально выполнили свою работу, тактично и вежливо общались с водителями, исчерпывающе объясняя и обосновывая им причину остановки», — подчеркнул Рамиль Канеев.

Вместе с тем, он выразил озабоченность игнорированием немалой частью пензенцев обязанности пристегиваться ремнем безопасности.

«Являясь водителем с более чем десятилетним стажем, был неприятно удивлен тем, что немалая часть автолюбителей по-прежнему не пристёгивается ремнем безопасности. Все мы должны прекрасно понимать, что в случае дорожно-транспортного происшествия, вероятность получения травм у непристёгнутого водителя и пассажиров возрастает в разы», — отметил Рамиль Канеев.

В Общественном совете при региональном УМВД подчеркнули, что участие в рейдах ГИБДД на предмет гражданского контроля работы полицейских и объективной оценки ситуации на дорогах будет продолжено.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий