Пензенец поедет на чемпионат «WorldSkills Hi-Tech 2020»

В период с 2 по 23 марта во всероссийском детском центре проходила смена «Профильные техноотряды: проектирование будущего». Ее участниками стали представители 21 региона России, среди них были воспитанники пензенского технопарка «Кванторум НЭЛ», обучающиеся по направлению «Хайтек».

Участники смены проходили обучение по таким компетенциям, как: «Технология информационного моделирования (BIM)», «Дизайн интерьера», «Сантехника и отопление», «Электромонтаж», «Малярные и декоративные работы» и «Промышленный дизайн». По завершении смены был проведен демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia.

Лучший результат на демонстрационном экзамене по компетенции «Технология информационного моделирования (BIM)» показал Леонид Кондратьев из Пензы. Он вошел в состав сборной Госкорпорации «Роскосмос» и станет участником национального чемпионата «WorldSkills Hi-Tech 2020».

Ребята, продемонстрировавшие наилучшие результаты на демонстрационном экзамене, получили паспорта компетенций (Skills Passport). Они внесены в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому имеют все ведущие предприятия-работодатели.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий