Валерий Лидин посетил Бековский сахарный комбинат

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин 23 июня посетил Бековский сахарный комбинат.

Он осмотрел производственные цеха предприятия, где в 2019 году было переработано свыше 645 тыс. тонн сахарной свеклы. Гендиректор Алексей Исаев сообщил, что произведено более 102 тыс. тонн сахара и порядка 16 тыс. тонн патоки, а также около 30 тыс. тонн гранулированного жома, являющегося незаменимым ингредиентом в рационе сельхозживотных.

В непростой период, связанный с пандемией коронавируса, на заводе были сохранены все рабочие места и не допущено снижение зарплаты. По словам председателя совета директоров группы компаний «Континент», депутата регионального парламента Бориса Кулагина, отгрузка готовой продукции не была приостановлена, подготовка к новому сезону переработки сахарной свеклы идет в штатном режиме.

Он пояснил, что на производстве выполняются санитарные правила и гигиенические нормативы: сотрудники проходят осмотры, используются СИЗ, выполняются регулярная уборка и дезинфекция помещений. На период особого режима отстранены от выполнения профессиональных обязанностей лица из группы риска старше 65 лет с сохранением зарплаты.

Валерий Лидин подчеркнул, что благодаря эффективному менеджменту комбинат преодолел негативные последствия распространения коронавирусной инфекции, его влияния на бизнес-процессы, и при этом не было сокращения штатной численности персонала. «Результаты деятельности говорят о динамичном развитии, которое осуществляется за счет планомерного внедрения новых технологий и оборудования», – сказал спикер регионального парламента.

В процессе общения с работниками завода Валерий Лидин напомнил о важности предстоящего голосования по поправкам в Конституцию. Он разъяснил основные положения, связанные с укреплением социальных гарантий, повышением качества жизни населения и будущего государства.

Также председатель пензенского ЗакСобра вручил Почетные грамоты наиболее отличившимся представителям трудового коллектива за многолетнюю добросовестную работу и высокий профессионализм.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий