Губернатор счел низкими зарплаты преподавателей ССУЗов

В ходе рабочей поездки в Спасский район губернатор посетил колледж профессиональных технологий и бизнеса. В среднем профессиональном учебном заведении — 8 учебных корпусов, в них размещены 31 специализированный кабинет, 4 компьютерных класса, 18 лабораторий, 5 учебных мастерских, библиотека, читальный зал, а также стадион «Колос», стрелковый тир, лыжная база, тренажерный и два оборудованных спортзала.

В 2019 — 2020 учебном году ведется подготовка специалистов по 7 специальностям и 4 направлениям. Вместе с тем, в период обучения в колледже можно дополнительно получить свыше 20 рабочих профессий. Колледж активно сотрудничает с промышленными предприятиями.

Иван Белозерцев пообщался со студентами и преподавателями. Он осмотрел учебные аудитории и новый культурно-досуговый центр, состоящий из концертного зала на 200 мест и танцевальной площадки.

Руководитель колледжа Виктор Никирин подчеркнул, что развлекательный центр открыт на внебюджетные средства, чтобы молодые люди имели возможность заниматься кружковой деятельностью, а также проводили досуг и дискотеки. По его словам, раньше для данных целей был арендован районный Дом культуры.

Глава региона выразил слова благодарности в адрес руководства, коллектива и выпускников колледжа, которые участвовали в создании центра культуры и досуга. Он отметил хорошее состояние территории, прилегающей к учебному заведению.

«Вы создали культурно-досуговый центр, привлекли выпускников и неравнодушных людей. Это достойный пример того, как нужно работать с выпускниками, которые многого добились в жизни и готовы оказать помощь», — резюмировал Иван Белозерцев.

Он сделал акцент на уровне содержания преподавательского состава. На данный момент средняя зарплата преподавателей и мастеров — 28350 рублей, технического персонала – 20000 рублей.

По мнению губернатор, уровень зарплаты недостаточен. Он дал поручение минобру и минфину проработать вопрос о повышении уровня оплаты труда преподавателей и наставников средних специальных учебных заведений.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий