В Пензенской области будет создан проектный офис по реализации послания Путина

С целью реализации положений послания главы государства в Пензенской области будет создан региональный проектный офис, а также разработана дорожная карта для выполнения задач, поставленных Владимиром Путиным. Об этом заявил на совещании 16 января губернатор Иван Белозерцев.

Он подчеркнул, что акцент должен быть сделан на работу, связанную с социальной сферой. По данным, подготовленным региональным минтрудом, порядка 12 тысяч пензенских семей станут получателями новой ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет (включительно).

Иван Белозерцев указал на необходимость обеспечения доступности получения льгот для семей с детьми, объявленных президентом. Он потребовал провести масштабную разъяснительную работу через СМИ и соцсети, предусмотреть отдельные окна приема граждан в МФЦ и возможность оформления документов в электронном виде.

Вместе с тем глава исполнительной власти субъекта Федерации поручил проанализировать возможности расширения такой формы поддержки граждан, как социальный контракт, изучив и внедрив лучшие региональные практики функционирования данного социального инструмента.

В части обеспечения учащихся 1 — 4 классов горячим питанием Иван Белозерцев потребовал держать на контроле его качество.

Говоря о доплатах классным руководителям, губернатор отметил, что все региональные выплаты учителям должны быть полностью сохранены.

Также Иван Белозерцев дал ряд поручений относительно увеличения бюджетных мест в пензенских вузах, целевой кадровой подготовки медицинских и педагогических работников. Он заострил внимание чиновников на необходимости обеспечения доступности бюджетных мест обучения в высшей школе для талантливых ребят из небогатых семей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий