Иван Белозерцев посетил строящийся молочный комплекс в Сердобском районе

В ходе рабочего визита в Сердобский район губернатор Иван Белозерцев посетил строящийся молочно-товарный комплекс, который будет крупнейшим в стране. К концу текущего года объект, рассчитанный на 5200 голов дойного стада, будет достроен.

Инвестпрограмма объемом 4,6 млрд рублей подразумевает возведение коровников, телятников, доильно-молочного блока с залами «Карусель» на 80 мест каждый. Благодаря этому можно будет одновременно доить свыше 1000 коров в час.

В процессе общения с представителям группы компаний глава региона подчеркнул, что столь масштабный проект реализуется в сжатые сроки. «Рабочие места, которые создаются, для нас очень важны. И особенно, для Сердобского района», — добавил он.

Предполагается, что по завершении строительства молочно-товарного комплекса будет открыто 350 новых вакансий.

Иван Белозерцев сделал акцент на современных условиях труда для работников, использовании высокотехнологичных методов в организации производства. По его мнению, есть все составляющие для работы молочного комплекса – трудовые ресурсы и земли сельхозназначения.

На сегодняшний день общее поголовье — около 7500 голов. С начала этого года производство молока достигло 7890 тонн. По предварительным оценкам, за 2020 год будет произведено 27400 тонн.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий