В пензенском Арбеково ликвидировали наркопритон

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по региону были получены оперативные данные о том, что в одной из квартир многоэтажного дома в микрорайоне Арбеково действует наркопритон.

В рамках установленного наблюдения и оперативно-розыскных мероприятий правоохранители зафиксировали три факта содержания притона в жилище, его хозяином оказался мужчина 1978 года рождения. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

При проведении обыска в квартире были обнаружены предметы и вещества, предназначенные для изготовления и употребления дурмана. В момент появления сотрудников УНК в притоне находились четверо человек под воздействием наркотических средств и психотропных веществ. За немедицинское потребление наркотиков они привлечены к административной ответственности.

Хозяин квартиры пояснил, что проживает вместе с родителями. Когда родственники уезжали на дачу, мужчина вместе с приятелями занимался изготовлением и употреблением дезоморфина.

На содержателя притона завели уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Жителей региона, обладающих информацией о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков, убедительно просят сообщить ее по телефону горячей линии УМВД России по Пензенской области: 8 (8412) 59-10-10.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий