Пензенские пожарные получили новую спецтехнику

В Пензе пожарно-спасательные части и территориальные подразделения надзорной деятельности и профилактической работы получили 7 единиц основной и вспомогательной пожарной техники на сумму, превышающую 30 млн рублей. Торжественная церемония вручения ключей от современной техники состоялась 11 сентября.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава региона отметил, что современная техника позволит тушить пожары, спасать жизни и здоровье людей. Он сделал акцент на эффективности проводимой профилактической работы. «Несмотря на то, что в этом стояла засушливая погода, в Пензенской области пожаров на 30% меньше, чем в 2019 году», — сказал Иван Белозерцев.

В процессе посещения пожарного депо пожарно-спасательной части №1 губернатор дал высокую оценку условиям, в которых служат и отдыхают сотрудники. Он ознакомился с деятельностью совета ветеранов пожарных и спасателей, в котором на сегодняшний день состоят свыше 700 человек. По итогам прошлого года общественная организация была признана МЧС РФ лучшей в стране.

Стоит отметить, с начала года на территории региона из огня спасли 95 человек и эвакуировали 363 человека, спасли материальные ценности на сумму более 131 млн рублей.

В текущем году  в сравнении с прошлым годом сократилось среднее время прибытия первого пожарного подразделения к месту вызова. Так, среднее время локализации и ликвидации пожара составляет 5,7 минуты.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий