В пензенских стационарах находятся 1,5 тыс. ковидных пациентов

В облправительстве 28 декабря состоялось заседание оперштаба при губернаторе Пензенской области по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории региона.

Губернатор подчеркнул, что на данный момент ситуация остается стабильной, но напряженной. В стационарах Пензенской области проходят лечение порядка 1,5 тыс. человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.

По словам Ивана Белозерцева, расширены возможности тестирования граждан: дополнительно открыты две новые ПЦР-лаборатории. При этом в ближайшее время ожидать улучшения эпидобстановки не приходится.

Он нацелил глав муниципальных образований региона на обеспечение мер санитарной безопасности в предпраздничные и праздничные дни. «Ключевая задача руководства городских округов и муниципальных районов – снижение возможностей для передачи инфекции», — сказал Иван Белозерцев.

Также он обратил внимание на еще одну не менее важную задачу, заключающуюся в полной готовности системы здравоохранения к возможному росту числа пациентов больниц в новогодние каникулы.

Глава региона акцентировал внимание участников заседания оперштаба на необходимости обеспечения медикаментами пациентов, которые находятся в медучреждениях и проходят лечение на дому.

«Перебоев в обеспечении медикаментами быть не должно. Средства на эти цели выделены, вопрос в грамотной организации этого процесса», подытожил Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В пензенских стационарах находятся 1,5 тыс. ковидных пациентов: 1 комментарий

  • 28.12.2020 в 20:49
    0
    0

    Хватит врать! Больных намного больше! Только врачи в направлениях на тест отказывают, Говорят их 2 недели ждать надо!

    Ответ

Добавить комментарий