В Пензе на улице Ладожской совершено убийство

В полицию Пензы поступило сообщение о том, что возле подъезда одного из домов на улице Ладожской совершено убийство. По обозначенному была направлена следственно-оперативная группа.

Правоохранителями был проведен поквартирный обход граждан с целью установления свидетелей и очевидцев преступления. Установлено, что между пострадавшими и неизвестными мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастных к совершению преступления. Ими оказались двое жителей Волгоградской и Вологодской областей 1981 и 1978 годов рождения.

Выяснено, что у одного из обвиняемых на улице возник словесный конфликт с потерпевшими. После этого он вернулся домой, где рассказал об этом своему приятелю. Мужчины решили отомстить обидчикам: возле одного из подъездов на улице Ладожской они встретили двух молодых людей и девушку.

Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой 39-летний обвиняемый нанес ножевое ранение 27-летнему потерпевшему, от которого тот скончался на месте. Второй обвиняемый ударил 26-летнего молодого человека, однако мужчина смог оказать ему сопротивление. Девушка, пытавшаяся разнять мужчин, получила от 42-летнего обвиняемого удар по голове топорищем и, как следствие, ушибленную рану.

По данным сотрудников правоохранительных органов, обвиняемые ранее привлекались к уголовной ответственности. В областной центр они приехали в конце сентября и жили на съемной квартире. Занимались ремонтными работами.

На данный момент обвиняемые задержаны. По решению суда они заключены под стражу.

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками регионального Следкома проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий