В Пензе простятся с полковником юстиции Александром Цымбалом

В минувший понедельник на 54-ом году жизни скончался врид председателя Пензенского гарнизонного военного суда, полковник юстиции Александр Цымбал. Об этом сообщается на сайте управления cудебного дапартамента в Пензенской области.

Александр Витальевич родился в 1967 году в городе Мончегорске Мурманской области. В 1986 году он стал курсантом Курганского высшего военно-политического училища. В 1997 году окончил Военный Университет Минобороны РФ по специальности «Юриспруденция». В 2000 году прошел курсы факультета переподготовки и повышения квалификации Военного университета Минобороны РФ по специальности «Судебная работа».

Работал в военном суде Пензенского гарнизона Приволжского федерального округа. Начиная с марта 2015 года из-за истечения срока полномочий председателя продолжил осуществлять полномочия судьи Пензенского гарнизонного военного суда. В сентябре прошлого года на него было возложено временное исполнение полномочий в должности председателя Пензенского гарнизонного военного суда.

За значительный вклад в совершенствование правосудия РФ, а также безупречную службу в рядах ВС РФ Александр Цымбал награжден различными ведомственными наградами. В феврале 2018 года ему было присвоено звание «Почетный работник судебной системы».

Соболезнования родным и близким Александра Витальевича выразили глава региона Иван Белозерцев, председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, члены облправительства, глава Пензы Владимир Мутовкин и глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

Церемония прощания состоится 25 ноября в 10:00 в ФОК «Звезда» по адресу: ул. Лермонтова, д. 34б. Отпевание — в 12.00 в храме-часовне во имя преподобного Сергия Радонежского, расположенном по адресу: ул. Карпинского, 187а (Ново-Западное кладбище).

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий