Осужден житель Каменского района, забивший скалкой двух человек

Каменской межрайонной прокуратурой поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 48-летнего жителя села Кевдо-Мельситово. Он признан виновным в совершении убийства, а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Выяснено, что днем 27 июня обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к 59-летнему односельчанину. Принесенной с собой скалкой он нанес находившейся там в состоянии алкогольного опьянения своей 37-летней супруге 49 ударов в область головы, туловища и конечностей. Затем отвел ее в ванную комнату, чтобы она смыла кровь и смогла пойти с ним домой, а после этого сам отправился к спящему на кровати в состоянии алкогольного опьянения хозяину дома.

Той же скалкой обвиняемый нанес хозяину дома не менее 5 ударов в область головы. Зашедший в это время в дом сын потерпевшего увидел выходившего злоумышленника, обнаружил потерпевших и вызвал «скорую».

В облпрокуратуре пояснили, что потерпевшие скончались по пути в больницу.

Своим действия злоумышленник аргументировал тем, что супруга за неделю до трагических событий ушла от него. Он ее разыскивал, спрашивал о ее местонахождении, в том числе у потерпевшего, но последний не признался, что женщина живет у него. Узнав от приятеля о ее местонахождении, из ревности решил наказать обидчиков. Женщину он хотел вернуть домой.

На основании позиции гособвинителя суд назначил обвиняемому 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По инициативе государственного обвинителя судом вынесено частное постановление главе администрации Каменского района в связи с выявленными нарушениями в организации профилактической работы.

Приговор в законную силу пока еще не вступил.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий