В Пензенской области прошел зональный семинар по вопросам АПК

В Нижнеломовском районе 24 января прошел областной зональный семинар под руководством зампреда правительства — министра сельского хозяйства региона Андрея Бурлакова.

На мероприятии присутствовали сельхозтоваропроизводители Земетчинского, Вадинского, Наровчатского, Нижнеломовского и Спасского районов.

Участниками семинара была проанализирована работа сельхозпредприятий по итогам прошлого года, а также обсуждены проблемы отрасли и обозначены планы развития на 2020 год.

Сельхозтоваропроизводителям рассказали о поддержке направлений АПК. Были затронуты вопросы развития растениеводства, предстоящей посевной кампании, готовности к ее проведению, развития и поддержки малых форм хозяйствования, реализации и участия районов области в программе комплексного развития сельских территорий.

Кроме того, в рамках мероприятия были рассмотрены вопросы работы по вводу земель в сельхозоборот, подготовки документов при проведении известкования почв с господдержкой, использования органических удобрений в сельхозпроизводстве, качественного семенного материала при проведении посевных работ, дан фитосанитарный прогноз на 2020 год.

Фотография: nlomov.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий