В Пензенской области нашли заблудившуюся в лесу пенсионерку

Поздно вечером 9 июля в правоохранительные органы обратилась 44-летняя жительница Нижнего Ломова. Она рассказала, что с 7 июля не выходит на связь ее 79-летняя мать, проживающая отдельно от нее в райцентре. Сотрудники полиции стали выяснять обстоятельства случившегося.

Оказалось, что пенсионерка уехала в гости в село Мичкасские Выселки. Там она раньше работала фельдшером и в последнее время регулярно навещала знакомых, проживавших в доме, где прежде жила она.

В ходе опроса местных жителей было установлено, что накануне исчезновения пожилая женщина решила вернуться домой и направилась по дороге в сторону Нижнего Ломова. Вскоре после этого ухудшились погодные условия. Полицейские предположили, что женщина могла спрятаться от непогоды в придорожных посадках. В течение нескольких часов была обследовала близлежащая территория, но женщину найти не удалось.

Поисковые работы были приостановлены глубокой ночью и возобновлены ранним утром. Незадолго до полудня участковые и сотрудники уголовного розыска обнаружили пожилую женщину в соседнем населенном пункте, который находится примерно в 5 км от села Мичкасские Выселки.

Пенсионерка пояснила, что накануне в потемках увидела свет фонаря. Она решила, что уже дошла до Нижнего Ломова (до которого было около 30 км) и попыталась срезать путь, но заблудилась в лесополосе и вышла из нее лишь на следующий день.

Пожилую женщину передали родственникам. Они отвезли ее в больницу для проведения медобследования.

Фотографии: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий