Лидин поздравляет жителей Пензенской области с Днем Победы

Спикер регионального парламента Валерий Лидин поздравляет жителей Пензенской области с 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне.

Он отмечает, что все дальше опаленные сражениями годы, но все также живет в сердцах граждан память о самой кровопролитной и страшной войне, выпавшей на долю наших дедов и прадедов.

«Подвиг многонационального советского народа, ценой неисчислимых жертв и испытаний отстоявшего свободу и независимость нашей Родины, не допустивший порабощения Европы фашизмом, бессмертен», — говорит Валерий Лидин.

По его словам, беспримерное мужество, самоотверженность и героизм участников боев и тружеников тыла навсегда останутся примером подлинного патриотизма, верности долгу и Отечеству, стойкости в борьбе за будущее всего человечества.

«Вечная память героям: павшим в боях, умершим от ран, замученным в концлагерях, всем, кто внес свой бесценный вклад в общую Победу. Низкий поклон пензенцам – ветеранам Великой Отечественной войны. Ваши героические судьбы – прямой ответ на все попытки исказить историческую правду, принизить роль нашего народа в разгроме нацизма», — подчеркивает председатель ЗакСобрания Пензенской области.

От имени депутатов регионального парламента он желает доброго здоровья и долгих лет жизни, бодрости духа и заботы родных, благополучия и мирного неба над головой.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий