В Пензенской области в 2021 году построят школы и детсады

В следующем году в Пензенской области планируется построить несколько учреждений образований. Об этом сообщил Иван Белозерцев во время пресс-конференции.

Губернатор отметил, что в стадии проработки находится вопрос об организации строительства общеобразовательной школы модульного типа на 660 мест в микрорайоне  №18 – «Озёрском» в Заречном. На территории микрорайона выделен участок земли под строительство. Осуществляется поиск источника финансирования возведения объекта — стоимость строительных работ составит около 500 млн рублей.

Вместе с тем, в 2021 году планируется начать строительство учреждения общего образования на 225 мест в поселке Мичуринский.

На протяжении следующего года будет введено в эксплуатацию 7 детсадов: в Засечном, на улице Красной и в микрорайоне ГПЗ-24 в Пензе, селе Кривошеевка Нижнеломовского района, в поселке Лунино, в Белинском и в Бессоновке.

«Возведение новых и обновление уже имеющихся учреждений образования — приоритетная задача облправительства», — констатировал Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий