Губернатор поручил снизить давление на бизнес

Заседание координационного совета по обеспечению правопорядка было проведено 19 июня в режиме видеоконференции. На мероприятии шла речь о необходимости снижения давления на представителей бизнес-сообщества со стороны контролирующих органов.

Одним из докладчиков был глава минэкономики Пензенской области Сергей Капралов. Он сообщил, что на данный момент разработан и утвержден план межведомственного взаимодействия по легализации бизнеса. План предусматривает налоговые льготы и послабления для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

По словам Сергея Капралова, с 1 июля будет действовать система налогообложения для самозанятых граждан. Речь идет о гражданах, занимающихся репетиторством и изготовлением кондитерских изделий, ухаживающим за пожилыми людьми и осуществляющим иную деятельность.

По имеющейся информации, в Пензенской области смогут зарегистрироваться в качестве самозанятых около 11 тысяч человек.

Иван Белозерцев потребовал работать над снижением давления на бизнес. Он поручил зампреду облправительства Денису Бубнову, минэкономики совместно с контрольно-надзорными органами и представителями бизнеса проанализировать ситуацию и выработать эффективные совместные меры. «Проверки нужны, но их безосновательность неуместна», — отметил губернатор.

Вместе с тем он указал на необходимость содействия в выявлении фактов нелегального предпринимательства и теневой занятости. С соответствующей просьбой глава исполнительной власти субъекта Федерации обратился к начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по региону Вадиму Нуртдинову.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий