Житель Шемышейского района взят под стражу за покушение на убийство

Зареченским межрайонным следственным отделом СУ СКР по региону расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины 1973 года рождения.

По информации следствия, утром 24 апреля 43-летний обвиняемый был у себя дома в селе Пиксанкино Шемышейского района и распивал спиртные напитки с приятелем. В ходе общения между мужчинами произошел конфликт.

Со слов злоумышленника, они начали друг друга оскорблять нецензурными выражениями. В процессе ссоры хозяин дома ударил приятеля по лицу кулаком, отчего последний упал на пол. После обвиняемый схватил топор и нанес им не менее двух ударов по голове и телу потерпевшего, причинив ему травму головы, резаные раны лица, левой руки, перелом нижней челюсти и одного ребра. Причинив телесные повреждения приятелю, злоумышленник обратился к соседям, чтобы они вызвали медиков и полицию. Потерпевший был доставлен в одну из больниц города Пензы, где до настоящего времени проходит лечение.

Жителя Шемышейского района задержали, ему предъявили обвинение в покушении на убийство. По решению суда обвиняемый заключен под стражу. Уточняется, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

На данный момент сотрудниками следственных органов устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и осуществляется закрепление доказательственной базы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий