Пензенские активисты оценили состояние реки Кашаевки

В рамках масштабного природоохранного проекта «Экологический центр Зеленой волны» был проведен ограниченный экологический лабораторный рейд к месту впадения подземной реки Кашаевки в Суру. Участниками мероприятия стали представители экодвижения «Зеленая волна», члены Русского географического общества, а также представители СМИ.

В ходе рейда были выполнены лабораторные исследования воды в устье реки Кашаевка, взяты пробы выше и ниже впадения ее в Суру. Иными словами, был произведен сравнительный лабораторный анализ свойства воды в Кашаевке и Суре.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что экологическая ситуация ухудшилась. «За год мер по спасению реки предпринято не было. Вода в Кашаевке мутная как и была, бытовой мусор, плавающей в речке, также выносится ее течением в Суру», — подчеркнули участники рейда.

«Экологическая проблема реки Кашаевка неоднократно доводится до чиновников разного уровня и соответствующих ведомств, с надеждой на изменение ситуации в лучшую сторону. Активисты будут и дальше добиваться от властей принятия мер в целях ликвидации экопроблемы», — констатировал председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотоматериалы Максима Савинова rgo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий