В мэрии Пензы озвучили итоги празднования Дня города

В минувший понедельник под руководством главы администрации города Андрея Лузгина состоялось совещание по итогам празднования 357-й годовщины со дня основания Пензы.

По данным Управления культуры в период с 4 по 6 сентября функционировали порядка 200 тематических площадок. Основными местами притяжения горожан стали Фонтанная и Театральная площади, площадь Ленина, улица Московская, скверы имени Белинского, Дениса Давыдова, «Копилка пословиц», а также набережная реки Суры, зоопарк и парки.

Начальник Управления культуры Вера Фейгина проинформировала, что на открытие фонтана пришло порядка 20 тысяч человек, а фейерверк на Ростке посмотрели около 50 тысяч пензенцев. «Более 28 тысяч человек посетили учреждения культуры по флаерам, которые можно было получить на всех избирательных участках в день голосования по поправкам в Конституцию», — сказала она.

Начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями горадминистрации Олег Викулов констатировал, что благодаря совместным усилиям правоохранителей и народной дружины ЧП в местах проведения мероприятий допущены не были.

Подводя итоги, мэр Пензы обозначил ряд задач относительно организации дальнейших мероприятий. По его мнению, необходимо развивать событийный туризм и  внешнюю узнаваемость города. К примеру, кавер-фестиваль может существовать самостоятельно (без привязки ко Дню города).

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий