Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Барса» из Казани

В минувший четверг пензенский «Дизель» сыграл дома с казанским «Барсом». В этом году гости идут в лидирующей группе на протяжении всего регулярного чемпионата, они впервые вышли в плей-офф ВХЛ.

С первых минут желто-синие активно шли в нападение. Уже на 8-ой минуте Роман Чемерикин распечатал ворота Амира Мифтахова. Однако казанцы забросили хозяевам льда шайбу спустя менее минуты.

Во втором периоде «дизелист» Александр Агапов удачно сыграл на добивании и забросил дебютную шайбу за основу желто-синих. За несколько минут до окончания матча Данил Макаров увеличил отрыв.

В заключительном периоде Александр Агапов получил двухминутное удаления и десятиминутный штраф из-за атаки соперника в область головы и шеи.

Играя в меньшинстве пензенцы не смогли реализовать выход 2 в 0, зато хоккеисты «Барса» в ходе одной из атак успешно пробили по воротам. Окончательный счет 3 : 2 в пользу «Дизеля».

Фотография: hcdizel.ru