В Пензенском районе возбуждено дело по факту убийства мужчины

В правоохранительные органы 14 декабря поступила информация о том, что в квартире в селе Варыпаево Пензенского района обнаружен труп мужчины 1974 года рождения с признаками насильственной смерти. О произошедшем стало известно от брата погибшего, который пояснил, что его родственник продолжительное время не выходил на связь.

На место убийства незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими был установлены свидетели и очевидцы, которые пояснили, что видели хозяина квартиры и его приятеля около подъезда — они выяснили между собой отношения. В квартире были найдены пустые стаканы и бутылки из-под алкоголя.

Спустя несколько часов была установлена личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался безработный местный житель 1987 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина дал признательные показания.

Он пояснил, что несколько дней назад у него был день рождения. Он пришел в гости к своему приятелю, предложив отметить праздник. Товарищи стали распивать спиртные напитки. Спустя некоторое время хозяин квартиры стал оскорблять родителей именинника и лично его. Мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов в область груди хозяину квартиры.

От полученных ударов тот упал на пол. Злоумышленник со стороны спины еще несколько раз ударил его ножом. От полученных ранений он скончался на месте. Злоумышленник нашел ключ от квартиры, взял нож и покинул жилое помещение — дверь в квартиру он закрыл снаружи и ушел. Нож и ключ он выбросил по дороге.

По факту совершения убийства зареченским межрайонным следственным отделом СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело. Обвиняемый — житель Пензенского района задержан, по решению суда он заключен под стражу.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий