В пензенском Спутнике провели День зимних видов спорта

В пензенском Городе Спутнике 8 февраля состоялся День зимних видов спорта, приуроченный к шестой годовщине проведения XXII олимпийских зимних игр и XI паралимпийских зимних игр в Сочи. Стоит сказать, что в этом году Пензенская область стала одной из главных площадок проведения всероссийского спортивного праздника.

Выступая на церемония открытия мероприятия, губернатор отметил, что состязания проводятся по инициативе Олимпийского комитета России по всей стране начиная с 2015 года. Он напомнил, что в регионе созданы все условия для занятия практически любыми видами спорта в зависимости от интересов, желания и возраста.

По окончании официальной части глава исполнительной власти субъекта Федерации посетил ряд интерактивных площадок, поучаствовал в заходе по скандинавской ходьбе среди ветеранов, а также дал старт лыжной гонке с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В программу состязаний были включены гонки на тюбингах, регби на снегу, веселый биатлон, хоккей с шайбой, рыболовный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, перетягивание каната, строительство снеговиков, гонки на собачьих упряжках.

Кроме того, был проведен всероссийский пожарно-спасательный флешмоб «МЧС — за здоровый образ жизни».

Напомним, что 8 февраля массовые спортивные мероприятия были проведены во всех райцентрах Пензенской области.

Фотографии: pnzreg.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий