Лузгин прояснил ситуацию со стоимостью проезда и троллейбусами

Во время прямого эфира в Инстаграме 15 ноября мэр Пензы Андрей Лузгин прояснил ситуацию, сложившуюся в областном центре в части транспортного обслуживания.

По словам главы горадминистрации, повышение стоимости проезда в общественном транспорте очень чувствительно для жителей Пензы. «К сожалению, перевозчики, работающие на нерегулируемых тарифах, вправе самостоятельно определять стоимость проезда», — сказал Андрей Лузгин.

Он подчеркнул, что компании — перевозчики аргументировали повышение цены проезда ростом расходов на зарплату и стоимость запчастей.

Градоначальник констатировал, что на транспортном рынке Пензы сложилась монопольная ситуация. «Перевозчики, с нашей точки зрения, координируют действия, хотя антимонопольная служба не трактует их решения таковыми», — добавил Андрей Лузгин.

В рамках прямого эфира им была озвучена информация относительно работы троллейбусов.

Мэр города отметил, что в декабре будет заключен контракт на весь год на троллейбусы в количестве 52 штук. «Ведутся переговоры, чтобы перевозчик не отказывался от исполнения контракта», — констатировал Андрей Лузгин.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий