Белозерцев дал поручения по итогам совещания в правительстве

В рамках оперативного совещания, прошедшего 28 сентября в правительстве Пензенской области, было рассмотрено несколько вопросов.

Открывая мероприятие, губернатор Иван Белозерцев указал на необходимость решения проблемных вопросов граждан.

Он отметил, что в регионе сформирована программа и дорожные карты, согласно которым проводится работа по выполнению наказов избирателей. «Это касается обращений, поступивших в адрес всех участников губернаторских выборов — 2020», — констатировал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

На совещании им был затронут вопрос об организации интенсивной работы по иммунизации населения Пензенской области.

По мнению Ивана Белозерцева, следует проводить активную разъяснительную работу среди граждан. Особое внимание должно быть уделено следующим группам населения: граждане старше 65 лет, люди с хроническими, сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, а также с сахарным диабетом.

На мероприятии представителями минобра региона была представлена информация о проведении противоэпидемиологических мероприятий в школах. На их реализацию направлено 24,5 млн рублей.

На вышеуказанные средства закупили 807 бесконтактных термометров, 604 прибора для обеззараживания воздуха, антисептические средств для обработки рук, СИЗ и дезсредства для проведения влажной уборки.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации распорядился проверить наличие средств санитарной защиты в образовательных учреждениях.

Следующий блок вопросов касался сферы ЖКХ. В первую очередь, речь шла о ремонте крыш многоквартирных домов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий