В Пензе наметили мероприятия для повышения безопасности пешеходов

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году на территории Пензы намерены сделать акцент на обеспечении безопасности участников дорожного движения.

На 15 улицах в областном центре будут установлены консольные опоры, продублированы дорожные знаки 5.19.1 «Пешеходный переход» над проезжей частью дороги, заменены дорожные знаки 5.19.1 (5.19.2) «Пешеходный переход» на знаки на щитах со световозвращающей поверхностью желто-зеленого цвета, а также установлено пешеходное удерживающее ограждение и выполнен перенос светофорных колонок.

Отдельное внимание будет обращено на обеспечение безопасности участников дорожного движения вблизи городских учреждений образования. Намерены установить консольные опоры, транспортные светофоры Т.7, искусственные дорожные неровности, дополнительные дорожные знаки и удерживающие ограждения. Кроме того, знаки «Пешеходный переход» будут заменены на знаки на щитах со световозвращающей поверхностью желто-зеленого цвета.

Более подробно с планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

Фотография: minstroy.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе наметили мероприятия для повышения безопасности пешеходов: 1 комментарий

  • 12.02.2020 в 18:11
    0
    0

    надо у переходов дополнительно освещение установить направленного действия на переход ,а то пешеходов в темноте не видно

    Ответ

Добавить комментарий