Пензенская область готова к проведению ЕГЭ, — минобр

Одним из вопросов, рассмотренных 18 мая на совещании в режиме видеоконференции, стала готовность Пензенской области к проведению единого госэкзамена в текущем году.

Министр образования Александр Воронков доложил, что все пункты проведения ЕГЭ в регионе успешно прошли тестирование и полностью готовы к приему учащихся.

Александр Воронков подчеркнул, что в связи с ситуацией по коронавирусу сроки проведения ЕГЭ в этом году перенесены. В соответствии с решением Рособрнадзора экзамены пройдут не 9 июня, а 19 июня. Вполне возможно, что ЕГЭ пройдет и в более поздние сроки.

По словам главы регионального минобра, в Пензенской области возможно провести один из самых массовых ЕГЭ — по русскому языку в течение нескольких дней. Это позволит значительно сократить число контактов между школьниками.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о завершении первой в 2026 году смены в центре «Авангард»
  • Пензенский «Дизель» обыграл на выезде ХК «Южный Урал»
  • В Городищенском районе автоледи получили цветы и поздравления от сотрудников ГАИ
  • Один человек спасен при пожаре в Колышлейском районе
  • Олег Мельниченко: Бековский ТИЦ достойно представил регион на Всероссийской премии