В Пензе врачей обеспечат горячим питанием

Единороссы выступили с инициативой об организации бесплатного горячего питания для пензенских медиков. Соответствующее решение было принято 10 декабря на заседании Президиума регионального политсовета партии.

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин подчеркнул, что в период пандемии возросла нагрузка на врачей — они нуждаются в поддержке общества.

Помощь будет оказана сотрудникам клинической больницы имени Бурденко, областного госпиталя для ветеранов войн, клинической больницы №4 и КИМа. Финансирование будет осуществляться из регионального Фонда борьбы с коронавирусом.

Спикер регионального парламента отметил, что в настоящее время добровольцы доставляют продукты и лекарственные препараты для граждан, а также оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам. Он напомнил, что в период первой волны коронавируса в областном центре функционировал волонтерский центр «Единой России», сейчас работа сосредоточена в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе».

По словам Валерия Лидина, «Единая Россия» продолжает помогать землякам в достаточно непростое время: удалось объединить добровольческое движение региона. «К волонтерской работе подключились все районы, общественные организации и движения, местные отделения партии, молодогвардейцы и молодежные парламенты», — добавил он.

Также единороссами были обсуждены вопросы проведения благотворительной акции, в рамках которой депутаты всех уровней в своих избирательных округах проведут работу по вручению новогодних подарков для многодетных и малоимущих семей, сирот и инвалидов.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий