В Пензе хотят повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Частные транспортые компании Пензы уведомили городское управление транспорта и связи о желании повысить стоимость проезда по ряду маршрутов с 14 ноября 2020 года.

В УТиС получение письма от перевозчиков подтвердили, отметив, что в настоящий момент изучают полученную информацию.

На вопрос: по каким маршрутам и на сколько перевозчики хотят повысить тариф, собеседник издания затруднился с ответом.

«Речь идет об автобусах большого и малого классов, и только по конкретным маршрутам. Поскольку полной информации у меня сейчас нет, конкретные цифры озвучить не готов. Уведомление мы получили в пятницу, сегодня их окончательно рассмотрим, а завтра этой информацией сможем спокойно поделиться и окончательно сказать по каждому маршруту какие уведомления  к нам поступили», — отметил заместитель начальника управления транспорта и связи города Пензы Михаил Глушков.

Стоит добавить, что получение УТиС уведомлений о повышении тарифа говорит о том, что изменение стоимости проезда планируется осуществить на маршрутах с нерегулируемым тарифом. В таком случае, в соответствии с законодательством, перевозчику достаточно лишь сообщить о желании увеличить тариф, приложив определенный список обосновывающих документов.

Напомним, что последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Пензы менялась в прошлом году. Тогда поездка в автобусах большой вместимости выросла с 21 до 23 рублей, а в маршрутных такси — с 23 до 27 рублей.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий